Augustin Tschinkel - Auktion 306 Los 551, 47057-6, Van Ham Kunstauktionen
Augustin Tschinkel: Auktion 306, Los 551 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Augustin Tschinkel - Auktion 306, Los 551

1905 Prag - 1983 Köln

am 01.12.2011, Los 551
Taxe: € 250
Ergebnis: € 284

Tschinkel, Augustin
1905 Prag - 1938 Köln

Ohne Titel (TIROTUS). Linolschnitt auf Velin. 29,8 x 18,8cm (50 x 35cm). Ex. 55/100. Signiert und nummeriert. - Minimale Knickspuren. Kleiner Stockfleck im linken Randbereich. Leichte Farblinie im linken oberen Randbereich.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Augustin Tschinkel kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Augustin Tschinkel verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Augustin Tschinkel.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 01.12.2011, Los 551
Taxe: € 250
Ergebnis: € 284

Weitere Werke von Augustin Tschinkel