4867-100044, Auktion  Los 549, Van Ham
Axel Sponholz: Auktion 306, Los 549 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Axel Sponholz

1894 Dorpat - 1976 Köln

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.529

Sponholz, Axel
1894 Dorpat - 1976 Köln

Blick auf die Dächer und den Dom des winterlichen Köln. Ca. 1930. Öl auf Leinwand. 69 x 81cm. Signiert unten links: A. Sponholz. Rahmen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Axel Sponholz verkaufen?

Möchten Sie Axel Sponholz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Axel Sponholz.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 549,
Taxe: € 1.300
Ergebnis: € 2.529