Beat Christoph Streuli - Auktion 312 Los 222, 49182-1, Van Ham Kunstauktionen
Beat Christoph Streuli: Auktion 312, Los 222 aus unserer Rubrik: Fotografie

Beat Christoph Streuli - Auktion 312, Los 222

1957 Altdorf

Photographie Ergebnis: € 5.160

Streuli, Beat Christoph
1957 Altdorf - lebt und arbeitet in Zürich und Düsseldorf

"Sydney 2000".
2000. Gelatinesilberabzug im Plexibolrahmen. Eines von 3 Exemplaren. 124 x 165cm Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und nummeriert. Zudem Etikett mit
Angaben zum Bild.
Minimale Schmutzspuren.
Literatur: heute bis jetzt. Zeitgenössische Fotografie aus Düsseldorf. Teil 1.
Ausstellungskatalog museum kunstpalast, Düsseldorf. München: Schirmer/ Mosel, 2002, Vgl. S
50f.

Provenienz: Dogenhaus Galerie, Leipzig; Privatsammlung.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Beat Christoph Streuli verkaufen?

Möchten Sie Beat Christoph Streuli kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Beat Christoph Streuli.

312. Photographie,
20.06.2012, Los 222,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 5.160

Weitere Werke von Beat Christoph Streuli

Auktion 17.06.2015: Beat Christoph Streuli, Ohne Titel (Junge Frau in weißem Shirt; aus USA-Serie) Auktion 06.12.2017: Beat Christoph Streuli, Auktion 405, Los 1064 Auktion 06.12.2017: Beat Christoph Streuli, Auktion 405, Los 1065 Auktion 25.11.2015: Beat Christoph Streuli, Ohne Titel Auktion 17.08.2018: Beat Christoph Streuli, Oxford Street (for Parkett no. 54) Auktion 12.12.2022: Beat Christoph Streuli, Ohne Titel Auktion 12.12.2022: Beat Christoph Streuli, Konvolut von 6 C-Prints