Bernd Scheid - Auktion 300 Los 243, 46538-1, Van Ham Kunstauktionen
Bernd Scheid: Auktion 300, Los 243 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernd Scheid - Auktion 300, Los 243

1948 Dresden

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 23.220

Scheid, Bernd
1948 Dresden
lebt und arbeitet in Bonn

"Eisvogel". 2008. Öl auf Leinwand. 176 x 155,5cm. Signiert, betitelt und datiert verso auf Keilrahmen: B. Scheid Eisvogel 2008. Nochmals auf Leinwand zweimal signiert, betitelt und datiert. Hier zudem bezeichnet: 316-II bzw.: 316V.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernd Scheid verkaufen?

Möchten Sie Bernd Scheid kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernd Scheid.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 243,
Taxe: € 9.000
Ergebnis: € 23.220

Weitere Werke von Bernd Scheid

Auktion 28.11.2012: Bernd Scheid, Auktion 317, Los 426 Auktion 26.11.2014: Bernd Scheid, "Oklahoma" Auktion 05.06.2012: Bernd Scheid, Auktion 311, Los 192 Auktion 01.06.2016: Bernd Scheid, "Gesang der Wale" Auktion 05.06.2012: Bernd Scheid, Auktion 311, Los 871 Auktion 17.06.2020: Bernd Scheid, "Herbst" Auktion 28.11.2012: Bernd Scheid, Auktion 317, Los 427 Auktion 05.06.2019: Bernd Scheid, Auktion 432, Los 824 Auktion 31.05.2011: Bernd Scheid, Auktion 300, Los 917 Auktion 05.06.2012: Bernd Scheid, Auktion 311, Los 872