4519-99312, Auktion  Los 175, Van Ham
Bernd Schwarzer: Auktion 306, Los 175 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernd Schwarzer

1954 Weimar

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.463

Schwarzer, Bernd
1954 Weimar

Brennende Flusslandschaft. Öl auf Leinwand. 50,5 x 61cm. Signiert auf dem Keilrahmen oben: B. Schwarzer. Hier unten nochmals signiert sowie betitelt: Bernd Schwarzer Ddorf / Brennende Flußlandschaft B. Schwarzer. Rahmen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernd Schwarzer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Schwarzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernd Schwarzer.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 175,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 4.463

Weitere Werke von Bernd Schwarzer

Auktion 13.06.2017: Bernd Schwarzer, "Amerikanisch-Europäisches Bild (Berlin) - Christo (Reichstag-Übermalung), Gold-Blau)" Auktion 09.12.2016: Bernd Schwarzer, "Amerikanisch-Europäisches Flaggenbild (Gold-Blau)" Auktion 01.06.2016: Bernd Schwarzer, "Blüten" Auktion 30.11.2016: Bernd Schwarzer, "Dame (Gold-Rot-Schwarz)" Auktion 25.11.2015: Bernd Schwarzer, "Der Raucher - Selbstbildnis" Auktion 17.06.2020: Bernd Schwarzer, "Deutsch-Europäische Dame - Wasileka" Auktion 13.06.2017: Bernd Schwarzer, "Deutsch-Europäisches Bild" Auktion 02.12.2020: Bernd Schwarzer, "Deutscher Vulkan (Flammenbild) (Schwarz-Rot-Gold)" Auktion 01.06.2016: Bernd Schwarzer, "Deutscher Vulkan Schwarz-rot-gold" Auktion 30.11.2016: Bernd Schwarzer, "Deutschlandbild Schwarz-Rot-Gold"