4522-99317, Auktion  Los 178, Van Ham
Bernd Schwarzer: Auktion 306, Los 178 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Bernd Schwarzer

1954 Weimar

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 6.192

Schwarzer, Bernd
1954 Weimar

Europäisch-Amerikanisch-Europäisch-Coca Cola-Objekt-Bild. 1994-99. Mischtechnik (Acrylfarbe, Coladose), auf Leinwand. Im schwarz und weiß gefassten Holzkastenrahmen.
Rahmenmaß 69 x 61 x 7,7 cm. Betitelt, signiert und datiert auf der Rückwand des Holzkastenrahmens: Europäisch-Amerikanisch-Europäisch-Coca Cola-Objekt-Bild B. Schwarzer 1994-99.
Sowie erneut signiert auf der Rückseite der Leinwand Bernd Schwarzer (sichtbar durch Ausschnitt in Rahmenrückwand).

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgenössische Objekte

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernd Schwarzer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Schwarzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernd Schwarzer.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 178,
Taxe: € 4.500
Ergebnis: € 6.192

Weitere Werke von Bernd Schwarzer

Auktion 13.06.2017: Bernd Schwarzer, "Amerikanisch-Europäisches Bild (Berlin) - Christo (Reichstag-Übermalung), Gold-Blau)" Auktion 09.12.2016: Bernd Schwarzer, "Amerikanisch-Europäisches Flaggenbild (Gold-Blau)" Auktion 01.06.2016: Bernd Schwarzer, "Blüten" Auktion 30.11.2016: Bernd Schwarzer, "Dame (Gold-Rot-Schwarz)" Auktion 25.11.2015: Bernd Schwarzer, "Der Raucher - Selbstbildnis" Auktion 17.06.2020: Bernd Schwarzer, "Deutsch-Europäische Dame - Wasileka" Auktion 13.06.2017: Bernd Schwarzer, "Deutsch-Europäisches Bild" Auktion 02.12.2020: Bernd Schwarzer, "Deutscher Vulkan (Flammenbild) (Schwarz-Rot-Gold)" Auktion 01.06.2016: Bernd Schwarzer, "Deutscher Vulkan Schwarz-rot-gold" Auktion 30.11.2016: Bernd Schwarzer, "Deutschlandbild Schwarz-Rot-Gold"