Bernd Schwarzer - Auktion 329 Los 412, 52648-2, Van Ham Kunstauktionen
Bernd Schwarzer: Auktion 329, Los 412 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernd Schwarzer

1954 Weimar

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 11.610

SCHWARZER, BERND
1954 Weimar

Titel: "Europakopf (Gold-Blau)".
Datierung: 1993/94.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: Ca. 39 x 27,5cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: Bernd Schwarzer, Europakopf (Gold-Blau) 1993/94. Auf der Rahmenrückwand nochmals signiert und betitelt: B. Schwarzer, Europakopf.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernd Schwarzer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Schwarzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernd Schwarzer.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 412,
Taxe: € 7.000
Ergebnis: € 11.610

Weitere Werke von Bernd Schwarzer

Auktion 13.06.2017: Bernd Schwarzer, "Amerikanisch-Europäisches Bild (Berlin) - Christo (Reichstag-Übermalung), Gold-Blau)" Auktion 01.06.2016: Bernd Schwarzer, "Blüten" Auktion 01.12.2021: Bernd Schwarzer, "Christus" Auktion 30.11.2016: Bernd Schwarzer, "Dame (Gold-Rot-Schwarz)" Auktion 25.11.2015: Bernd Schwarzer, "Der Raucher - Selbstbildnis" Auktion 17.06.2020: Bernd Schwarzer, "Deutsch-Europäische Dame - Wasileka" Auktion 13.06.2017: Bernd Schwarzer, "Deutsch-Europäisches Bild" Auktion 02.12.2020: Bernd Schwarzer, "Deutscher Vulkan (Flammenbild) (Schwarz-Rot-Gold)" Auktion 01.06.2016: Bernd Schwarzer, "Deutscher Vulkan Schwarz-rot-gold" Auktion 30.11.2016: Bernd Schwarzer, "Deutschlandbild Schwarz-Rot-Gold"