Bernd Schwarzer - Auktion 337 Los 386, 53553-3, Van Ham Kunstauktionen
Bernd Schwarzer: Auktion 337, Los 386 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bernd Schwarzer - Auktion 337, Los 386

1954 Weimar

am 27.05.2014, Los 386
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 7.740

Schwarzer, Bernd
1954 Weimar

"Europäischer Vulkan (Flammenbild) (Gold-Blau). Öl auf Büttenpapier auf Leinwand. Ca. 77 x 58cm. Mehrfach signiert, betitelt und mit Werkangaben versehen verso: Bernd Schwarzer Europäischer Vulkan (Flammenbild) (-Gold-Blau) Büttenpapier auf Leinwand BM. Modellrahmen.

Ausstellung:
Land Thüringen, 1997 (verso Bezeichnung).

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Bernd Schwarzer kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Bernd Schwarzer verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernd Schwarzer.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 27.05.2014, Los 386
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 7.740

Weitere Werke von Bernd Schwarzer