5424-86890, Auktion  Los 1508, Van Ham
Bernhard Johannes Blume: Auktion 307, Los 1508 aus unserer Rubrik: Fotografie

Bernhard Johannes Blume

1937 Dortmund - 2011 Köln

Photographie Ergebnis: € 1.097

Blume, Bernhard
1937 Dortmund - 2011 Köln

Ohne Titel. 1971. Gelatinesilberabzug von 1991. Unterhalb des Bildes mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Passepartout. Rahmen. (Exemplar 14/15cm). 27,2.

Tadelloser Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Publiziert in: B.J. Blume. Fotoarbeiten 1970-1984. Köln: Rheinland Verlag, 1989. Abb. Titel; Bernhard Johannes Blume. Transzendentale Fotografie. "(Eine) Cellularpathologie der Seele". Ein Dia-Vortrag. Berlin: Wiens Verlag, 1999. Abb. Tafel 34.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernhard Johannes Blume verkaufen?

Möchten Sie Bernhard Johannes Blume kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernhard Johannes Blume.

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1508,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.097

Weitere Werke von Bernhard Johannes Blume

Auktion 17.06.2020: Bernhard Johannes Blume, "Apoll" Auktion 01.06.2016: Bernhard Johannes Blume, "Den Teufel mit Beelzebub austreiben" Auktion 13.06.2017: Bernhard Johannes Blume, "Eheglück" Auktion 29.04.2020: Bernhard Johannes Blume, "Enzian" Auktion 04.12.2019: Bernhard Johannes Blume, "Gesicht" Auktion 13.06.2017: Bernhard Johannes Blume, "Kult" Auktion 01.06.2016: Bernhard Johannes Blume, "Kultur" Auktion 28.09.2018: Bernhard Johannes Blume, "Metaphysisches Bedürfnis" Auktion 13.06.2017: Bernhard Johannes Blume, "NATUR" Auktion 24.01.2020: Bernhard Johannes Blume, "Philosoph"