37555-111335, Auktion  Los 2109, Van Ham
Bingzhen Jiao: Auktion 375, Los 2109 aus unserer Rubrik: Art Estate Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bingzhen Jiao

1689 - 1726

Asiatische Kunst Ergebnis: € 1.032

JIAO, BINGZHEN
1689 - 1726 - In der Art des
China. Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. 40,2x29,3cm. Gelehrter begleitet von einem Diener und Kranich unter Baum. Siegel: Siegel: 1) Jiao. 2) Bingzhen. Sammlersiegel rechts unten. Zustand B. An mehreren Stellen rest. Beilage: In Passepartout hinter Glas gerahmt.

Provenienz:
-Sammlung Frau Prof. Eleanor von Erdberg, Aachen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Art Estate Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bingzhen Jiao verkaufen?

Möchten Sie Bingzhen Jiao kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bingzhen Jiao.

Taxe 375. Asiatische Kunst,
09.06.2016, Los 2109,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.032