Blinky Palermo - Auktion 300 Los 189, 46410-1, Van Ham Kunstauktionen
Blinky Palermo: Auktion 300, Los 189 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Blinky Palermo - Auktion 300, Los 189

1943 Leipzig - 1977 Kurumba/Malediven

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.838

Palermo, Blinky (Peter Heisterkamp)

3-teilige Miniatur. 1972. Farbfolienprägedruck auf Bütten.
7,2 x 11,8cm (40 x 27cm). Ex. 72/100. Signiert und datiert.
Rahmen. - Im Rahmenausschnitt gebräunt. Verso Spuren alter Montierung an den Blattkanten.
Wvz. Jahn, Nr. 32. Das Blatt erschien als Jahresgabe bei KUB Kunstverein Düsseldorf. Auf
der Rückseite nummeriert.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Blinky Palermo verkaufen?

Möchten Sie Blinky Palermo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Blinky Palermo.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 189,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.838

Weitere Werke von Blinky Palermo

Auktion 01.06.2016: Blinky Palermo, Ohne Titel Auktion 26.11.2014: Blinky Palermo, Aus: Blaues Dreieck Auktion 01.06.2016: Blinky Palermo, Ohne Titel (Frau im Liegestuhl) Auktion 31.05.2017: Blinky Palermo, Flipper Auktion 27.11.2019: Blinky Palermo, 4 Prototypen Auktion 30.11.2016: Blinky Palermo, Ohne Titel "mit rotem Strich" Auktion 01.06.2016: Blinky Palermo, Zu Wandmalerei im großen Saal der Kunsthalle Baden-Baden Auktion 06.12.2017: Blinky Palermo, Auktion 404, Los 763 Auktion 30.04.2017: Blinky Palermo, Ohne Titel "mit rotem Strich" Auktion 01.06.2016: Blinky Palermo, Miniatur