Blinky Palermo - Auktion 317 Los 385, 50369-1, Van Ham Kunstauktionen
Blinky Palermo: Auktion 317, Los 385 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Blinky Palermo - Auktion 317, Los 385

1943 Leipzig - 1977 Kurumba/Malediven

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.322

Palermo, Blinky (Peter Heisterkamp)
1943 Leipzig - 1977 Kurumba/MaledivenMiniaturen. Zwei Einricht-Andrucke für "Miniaturen II". a) 1 farbiger Folienprägedruck auf Bütten. 7,5
x 4cm (40 x 27cm). Verso von fremder Hand bezeichnet und datiert 1976. Rahmen. - Verso an
den oberen Ecken montiert. b) 1 farbiger Prägedruck und 1 Fond für einen weiteren
Prägedruck. Je ca. 7,3 x 3,8cm (30 x 19cm). - Minimale Knickspuren. Verso Spuren alter
Montierung an den oberen Ecken.

Vgl. Wvz. Jahn, Nr. 37.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Blinky Palermo verkaufen?

Möchten Sie Blinky Palermo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Blinky Palermo.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 385,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.322

Weitere Werke von Blinky Palermo

Auktion 01.06.2016: Blinky Palermo, Ohne Titel Auktion 26.11.2014: Blinky Palermo, Aus: Blaues Dreieck Auktion 01.06.2016: Blinky Palermo, Ohne Titel (Frau im Liegestuhl) Auktion 31.05.2017: Blinky Palermo, Flipper Auktion 27.11.2019: Blinky Palermo, 4 Prototypen Auktion 30.11.2016: Blinky Palermo, Ohne Titel "mit rotem Strich" Auktion 01.06.2016: Blinky Palermo, Zu Wandmalerei im großen Saal der Kunsthalle Baden-Baden Auktion 06.12.2017: Blinky Palermo, Auktion 404, Los 763 Auktion 30.04.2017: Blinky Palermo, Ohne Titel "mit rotem Strich" Auktion 01.06.2016: Blinky Palermo, Miniatur