Brett Weston - Auktion 323 Los 1174, 46670-46, Van Ham Kunstauktionen
Brett Weston: Auktion 323, Los 1174 aus unserer Rubrik: Fotografie

Brett Weston - Auktion 323, Los 1174

1911 Los Angeles - 1993 Hawaii

Photographie Ergebnis: € 2.580

Weston, Brett
1911 Los Angeles - 1993 Hawai

"Mendenhall Glacier".
1973. Gelatinesilberabzug. Originalrückkarton. Passepartout. 26,5 x 31,7cm (Karton: 38,1 x 45,7cm). Rechts unterhalb des Bildes mit Bleistift signiert und datiert.
Tadelloser Zustand.

Publiziert in: Brett Weston. A Personal Selection. Carmel, California: Photography West
Graphics, 1986. Abb. S. 46. (Dort anderer Bildausschnitt sowie betitelt und datiert:
"Mendenhall galcier II", Alaska 1976).

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Brett Weston verkaufen?

Möchten Sie Brett Weston kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Brett Weston.

323. Photographie,
14.06.2013, Los 1174,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 2.580

Schlagwörter

Brett Weston

Weitere Werke von Brett Weston

Auktion 07.12.2012: Brett Weston, Auktion 318, Los 1275 Auktion 03.07.2020: Brett Weston, New York