Bruno Krauskopf - Auktion 317 Los 86, 50688-5, Van Ham Kunstauktionen
Bruno Krauskopf: Auktion 317, Los 86 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Bruno Krauskopf - Auktion 317, Los 86

1892 Marienburg - 1960 Berlin

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 28.11.2012, Los 86
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.547

Krauskopf, Bruno
1892 Marienburg - 1960 BerlinOgna - Norwegen. Aquarell. Velin. Passepartoutausschnitt: 48,5 x 62cm. unten links Krauskopf: Modellrahmen.

Provenienz:
Privatsammlung, Norwegen

Galerie Norbert Blaeser, Steffeln o.J., Kat.-Abb. o.S. (hier Maße: 64 x 41cm).

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Bruno Krauskopf kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Bruno Krauskopf verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bruno Krauskopf.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 28.11.2012, Los 86
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.547

Weitere Werke von Bruno Krauskopf