Burk Uzzle - Auktion 318 Los 1267, 50492-21, Van Ham Kunstauktionen
Burk Uzzle: Auktion 318, Los 1267 aus unserer Rubrik: Fotografie

Burk Uzzle - Auktion 318, Los 1267

1938 Raleigh/North Carolina

Photographie Ergebnis: € 1.677

Uzzle, Burk
1938 Raleigh/North Carolina

Ohne Titel (aus dem Life Magazin "A bitter and insistent plague").
USA, 1965. 2 Vintages. 2 Gelatinesilberabzüge. a) 24 x 16,7 b) 15,9 x 24,1cm (a) 25,3 x 20,4 b) 20,4 x 25,3cm). Rückseitig Copyright- und Sammlungsstempel. Mit Bleistift signiert sowie technische
Angaben zum Bild. Mit rotem Filzstift weitere Angaben zum Bild.
Blattecken und -kanten bestoßen. Partiell Druckspuren im Bild. Rückseitig Reste ehemaliger
Montierung.

Provenienz: Sammlung David und Tessa Winter; Privatsammlung.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Burk Uzzle verkaufen?

Möchten Sie Burk Uzzle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Burk Uzzle.

318. Photographie,
07.12.2012, Los 1267,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.677

Schlagwörter

Burk Uzzle