Carl Hilgers - Auktion 275 Los 281, 41406-1, Van Ham Kunstauktionen
Carl Hilgers: Auktion 275, Los 281 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Carl Hilgers - Auktion 275, Los 281

1818 Düsseldorf - 1890 Düsseldorf

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 15.05.2009, Los 281 , Ergebnis : € 1.419 (inkl. Aufgeld)

Hilgers, Carl
Düsseldorf 1818 - 1890Am Zeltlager. Signiert und datiert. unten rechts auf C. Hilgers 78. Öl. Leinwand x Doubliertcm. 22 Rahmen:

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Carl Hilgers verkaufen?

Möchten Sie Carl Hilgers kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Carl Hilgers.

275. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
15.05.2009, Los 281,
Taxe: € 700
Ergebnis: € 1.419

Weitere Werke von Carl Hilgers

Auktion 15.05.2009: Carl Hilgers, Auktion 275, Los 280 Auktion 18.11.2011: Carl Hilgers, Auktion 304, Los 176 Auktion 15.05.2009: Carl Hilgers, Auktion 275, Los 283 Auktion 16.05.2014: Carl Hilgers, Auktion 335, Los 682 Auktion 14.11.2014: Carl Hilgers, Alte Wassermühle im Gebirge Auktion 11.05.2012: Carl Hilgers, Auktion 309, Los 742 Auktion 18.11.2011: Carl Hilgers, Auktion 304, Los 293 Auktion 19.05.2022: Carl Hilgers, Wasserschloss im Winter Auktion 14.11.2019: Carl Hilgers, Wintertag mit der alten Kapelle in Rhens am Rhein Auktion 17.05.2018: Carl Hilgers, Auktion 410, Los 1075