Carl Hilgers - Auktion 315 Los 892, 49635-3, Van Ham Kunstauktionen
Carl Hilgers: Auktion 315, Los 892 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Carl Hilgers

1818 Düsseldorf - 1890 Düsseldorf

Alte Kunst Ergebnis: € 3.870

Hilgers, Carl
Düsseldorf 1818 - 1890

Auf dem Eise. Schlittschuhläufer auf einem Kanal. Signiert unten rechts: C. Hilgers. Öl auf Holz. 19 x 24cm. Rahmen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Carl Hilgers verkaufen?

Möchten Sie Carl Hilgers kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Carl Hilgers.

Taxe 315. Alte Kunst,
16.11.2012, Los 892,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.870

Weitere Werke von Carl Hilgers

Auktion 14.11.2014: Carl Hilgers, Abendandacht am Rhein Auktion 14.11.2014: Carl Hilgers, Alte Wassermühle im Gebirge Auktion 15.05.2009: Carl Hilgers, Auktion 275, Los 280 Auktion 15.05.2009: Carl Hilgers, Auktion 275, Los 281 Auktion 15.05.2009: Carl Hilgers, Auktion 275, Los 282 Auktion 15.05.2009: Carl Hilgers, Auktion 275, Los 283 Auktion 15.05.2009: Carl Hilgers, Auktion 275, Los 284 Auktion 18.11.2011: Carl Hilgers, Auktion 304, Los 176 Auktion 18.11.2011: Carl Hilgers, Auktion 304, Los 293 Auktion 11.05.2012: Carl Hilgers, Auktion 309, Los 740