Carl Morgenstern - Auktion 320 Los 618, 51474-2, Van Ham Kunstauktionen
Carl Morgenstern: Auktion 320, Los 618 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Carl Morgenstern - Auktion 320, Los 618

1811 Frankfurt/Main - 1893 Frankfurt/Main

Alte Kunst
am 17.05.2013, Los 618
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 6.450

Morgenstern, Carl
Frankfurt/Main 1811 - 1893

Fischerboote an der Küste auf Capri (?). Öl auf Holz. 17,5 x 25cm. Rahmen.

Auf der Tafel Nachlassstempel.

Provenienz:
Privatsammlung Rhein-Main.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Carl Morgenstern kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Carl Morgenstern verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Carl Morgenstern.

320. Alte Kunst,
am 17.05.2013, Los 618
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 6.450

Weitere Werke von Carl Morgenstern