74650-446501, Auktion  Los 101, Van Ham
 74650-446500, Auktion  Los 101, Van Ham
Celestino Piatti: Ohne Titel aus unserer Rubrik: Post War Grafik

Celestino Piatti

1922 Wangen-Brüttisellen/Schweiz - 2007 Duggingen/Schweiz

ONLINE ONLY | On Paper Ergebnis: € 258

PIATTI, CELESTINO

Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 55 x 63cm
Blattmaß: 56,5 x 76,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: K. Meier, Basel (Hrsg.).
Exemplar: 50/200.

Blatt gebräunt. Ehemaliger Passepartoutausschnitt sichtbar. Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Post War Grafik

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Celestino Piatti verkaufen?

Möchten Sie Celestino Piatti kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Celestino Piatti.

Taxe 1074. ONLINE ONLY | On Paper,
30.10.2020, Los 101,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 258