Christian Richter - Auktion 351, Los 549

um 1612 Altenburg - 1667 Weimar

Alte Kunst
am 15.05.2015, Los 549
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 6.450

RICHTER, CHRISTIAN

Titel: Porträt des Bernhard von Sachsen (1638-1678) als Fünfjähriger.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 130 x 84cm.
Bezeichnung: Bezeichnet oben links: Bernardus Dux Saxoniae / Iuli Cliui et Mont / Geboren zu Weimar / Ao. 1638 / Contrafeit Ao. 1643 / C. (lig.) Richter.

Profilbild Davide Dossi

Davide Dossi

Mail icon d.dossi@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 200

Werke von Christian Richter kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Christian Richter verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 200

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Christian Richter.

351. Alte Kunst,
am 15.05.2015, Los 549
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 6.450