Claus Stabe - Landschaft, 300001-4279, Van Ham Kunstauktionen
Claus Stabe: Landschaft aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Claus Stabe - Landschaft

1984 Lauchhammer

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature
am 23.10.2020, Los 99
Taxe: € 300
Ergebnis: € 1.339

STABE, CLAUS
1984 Lauchhammer

Titel: Landschaft.
Datierung: 2006.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 30 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: C. Stabe ´06.

Obere linke Ecke mit kleinem Loch im Holz. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Maerzgalerie GmbH & Co. KG, Leipzig.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Claus Stabe kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Claus Stabe verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Claus Stabe.

1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
am 23.10.2020, Los 99
Taxe: € 300
Ergebnis: € 1.339