Cornelis Gerrit Verburgh - Auktion 309 Los 739, 49015-1, Van Ham Kunstauktionen
Cornelis Gerrit Verburgh: Auktion 309, Los 739 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Cornelis Gerrit Verburgh - Auktion 309, Los 739

1802 Rotterdam - 1879 Rotterdam

Alte Kunst Ergebnis: € 12.900

Verburgh, Cornelis Gerrit Rotterdam 1802 - 1879 Schlittschuhläufer auf einem zugefrorenem Fluss, möglicherweise bei Rotterdam. Signiert unten rechts: C G Verburgh. Öl auf Leinwand. Aufgezogen auf Hartfaserplatte. 65 x 76cm. ...

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Cornelis Gerrit Verburgh verkaufen?

Möchten Sie Cornelis Gerrit Verburgh kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Cornelis Gerrit Verburgh.

309. Alte Kunst,
11.05.2012, Los 739,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 12.900

Weitere Werke von Cornelis Gerrit Verburgh

Auktion 14.11.2019: Cornelis Gerrit Verburgh, Eisvergnügen