Cornelis van Leemputten - Auktion 275 Los 326, 41129-1, Van Ham Kunstauktionen
Cornelis van Leemputten: Auktion 275, Los 326 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Cornelis van Leemputten

1841 Werchter - 1902 Schaerbeek

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 15.05.2009, Los 326 , Ergebnis : € 3.096 (inkl. Aufgeld)

Leemputten, Cornelis van
1841 Werchter - 1902 SchaerbeekIm Schafstall. Signiert. unten rechts auf C. Van Leemputten. Öl. Leinwand x Doubliertcm. 78,5 Rahmen:

Auf dem Keilrahmen ein Foto der originalen Leinwandrückseite, die eine Echtheitsbestätigung des Künstlers zeigt.

Profilbild Stefan Hörter

Gemälde Neuerer Meister

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Cornelis van Leemputten verkaufen?

Möchten Sie Cornelis van Leemputten kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Cornelis van Leemputten.

Taxe 275. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
15.05.2009, Los 326,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 3.096

Weitere Werke von Cornelis van Leemputten

Auktion 23.10.2013: Cornelis van Leemputten, Auktion 324, Los 1013 Auktion 29.01.2020: Cornelis van Leemputten, Auktion 444, Los 155