Cy Twombly - Auktion 306 Los 204, 48001-4, Van Ham Kunstauktionen
Cy Twombly: Auktion 306, Los 204 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Cy Twombly

1929 Lexington - 2011 Rom

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 12.900

Twombly, Cy
1929 Lexington - 2011 Rom

Roman notes IV. 1970. Farbige Offsetlithographie auf Velin. 87 x 70cm Ex. 50/100. Signiert und nummeriert (verso). Neuendorf Verlag, Hamburg (Hrsg.). - Blatt etwas unfrisch. In den oberen Ecken minimal durchschlagende Motierung.
Im Druck bezeichnet oben links: 4. Blatt aus der 6-teiligen Serie. Die einzelnen Drucke
können zu einem Bild zusammengefügt werden.

Bastian, Heiner: Cy Twombly - Das graphische Werk 1953 - 1984, A catalogue raisonné of the
printed graphic work, München/New York 1984, Wvz.-Nr. 24.

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Cy Twombly verkaufen?

Möchten Sie Cy Twombly kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Cy Twombly.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 204,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 12.900

Weitere Werke von Cy Twombly

Auktion 31.05.2011: Cy Twombly, Auktion 300, Los 285 Auktion 31.05.2011: Cy Twombly, Auktion 300, Los 286 Auktion 01.12.2011: Cy Twombly, Auktion 306, Los 205 Auktion 01.12.2011: Cy Twombly, Auktion 306, Los 206 Auktion 27.05.2014: Cy Twombly, Auktion 337, Los 412 Auktion 27.05.2014: Cy Twombly, Auktion 337, Los 413 Auktion 05.06.2019: Cy Twombly, Auktion 432, Los 863 Auktion 13.06.2017: Cy Twombly, Aus: "Natural history part I - Mushrooms" (I) Auktion 09.12.2016: Cy Twombly, Aus: "Natural history part I - Mushrooms" (IV) Auktion 13.06.2017: Cy Twombly, Aus: "Natural history part I - Mushrooms" (IV)