Dan Holdsworth - Auktion 301 Los 1094, 46792-4, Van Ham Kunstauktionen
Dan Holdsworth: Auktion 301, Los 1094 aus unserer Rubrik: Fotografie

Dan Holdsworth - Auktion 301, Los 1094

1974 Welwyn Garden City, England

Photographie
am 10.06.2011, Los 1094
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.116

Holdsworth, Dan

Ohne Titel (A machine for living).
1999. C-Print. Aluminium. Plexiglas. Exemplar 1/5. 92,5 x 114,5cm Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und nummeriert. Etikett der Galerie
Entwistle, London. Darauf Angaben zum Bild.
Kratzer (ca. 0.3cm) in der mittleren oberen Bildfläche sowie leichte Gebrauchsspuren.
Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz: Entwhistle, London; Privatsammlung.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Dan Holdsworth kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Dan Holdsworth verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Dan Holdsworth.

301. Photographie,
am 10.06.2011, Los 1094
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.116

Schlagwörter

Dan Holdsworth