Dan Rubinstein - Auktion 311 Los 865, 49293-8, Van Ham Kunstauktionen
Dan Rubinstein: Auktion 311, Los 865 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Dan Rubinstein - Auktion 311, Los 865

1940 Petrach Tikwa/Palästina

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 361

Rubinstein, Dan
1940 Petrach Tikwa/Palästina

Yehudi Menuhin I. 1975. Kaltnadelradierung auf Arches.
29 x 21cm (57 x 38cm). Ex. 180/250. Signiert und gewidmet. - Druckspur vom Rahmen(?) an der linken oberen Kante. Knickspur an der linken unteren Kante. Rechte obere und untere Ecke leicht bestoßen.
Vgl. Rubinstein 1985, Nr. 59. Das Blatt ist auch von den Geiger und Dirigenten Yehudi
Menuhin signiert.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Dan Rubinstein verkaufen?

Möchten Sie Dan Rubinstein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Dan Rubinstein.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 865,
Taxe: € 200
Ergebnis: € 361

Schlagwörter

Dan Rubinstein