David Hockney - Auktion 322 Los 87, 51631-84, Van Ham Kunstauktionen
David Hockney: Auktion 322, Los 87 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

David Hockney - Auktion 322, Los 87

1937 Bradford

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 14.875

Hockney, David
1937 Bradford - lebt und arbeitet in Bridlington

Celia making tea (New York Dec 1982). 1982. Farbige Polaroids, collagiert, auf Karton. 63,3 x 53,3cm. Betitelt, datiert, nummeriert und signiert unterhalb der Darstellung: Celia making Tea N.Y. Dec 1982 '14 David Hockney. Rahmen.

Thames and Hudson Ltd./Alfred A, Knopf Inc (Hrsg.): David Hockney - Cameraworks, Mailand
1984, Farbabb. PL 82.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von David Hockney verkaufen?

Möchten Sie David Hockney kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von David Hockney.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 87,
Taxe: € 12.000
Ergebnis: € 14.875

Weitere Werke von David Hockney

Auktion 29.05.2019: David Hockney, Purple, Pink and Yellow African Violets with Apple on Table, New York Auktion 29.05.2019: David Hockney, Study for a Closer Grand Canyon VII, Cheops Pyramid Auktion 25.11.2015: David Hockney, "helpless boy" Auktion 01.06.2022: David Hockney, The Student Auktion 25.11.2015: David Hockney, Restaurant Sketch Auktion 02.06.2015: David Hockney, "Naughty drawing" Auktion 17.06.2020: David Hockney, Photography is dead, Long live painting Auktion 29.05.2019: David Hockney, The Student. Aus: Hommage à Picasso Auktion 25.10.2019: David Hockney, Third Detail, Snails Space, March 25th 1995 Auktion 29.11.2017: David Hockney, Auktion 401, Los 186