Dennis Oppenheim - Auktion 307 Los 1620, 48115-2, Van Ham Kunstauktionen
Dennis Oppenheim: Auktion 307, Los 1620 aus unserer Rubrik: Fotografie

Dennis Oppenheim - Auktion 307, Los 1620

1938 Electric City/Washington - 2011 New York

Photographie
am 09.12.2011, Los 1620
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 5.160

Oppenheim, Dennis
1938 Electric City, Washington - 2011 New York

"Diagramm for Ground Mutations - University of Kansas City". November 1970. Montage aus einem C-Print und einem Kreidediagramm. Unterhalb des Diagramms mit Bleistift signiert. Originalrückkarton. Rahmen. 80.

Spuren anderer Montierung am oberen Blattrand. Rahmen mit deutlichen Gebrauchsspuren.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Dennis Oppenheim kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Dennis Oppenheim verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Dennis Oppenheim.

307. Photographie,
am 09.12.2011, Los 1620
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 5.160

Schlagwörter

Dennis Oppenheim

Weitere Werke von Dennis Oppenheim