Dennis Rudolph - Ohne Titel Europa nach dem Regen 8, 300001-3827, Van Ham Kunstauktionen
Dennis Rudolph: "Ohne Titel (Europa nach dem Regen #8)" aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Dennis Rudolph - "Ohne Titel (Europa nach dem Regen #8)"

1979 Berlin

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature
am 23.10.2020, Los 82
Taxe: € 300
Ergebnis: € 640

RUDOLPH, DENNIS
1979 Berlin

Titel: "Ohne Titel (Europa nach dem Regen #8)".
Datierung: 2009.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: o.T. (Europa nach dem Regen #8) D. Rudolph MMIX.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Oben in der rechten Ecke kleine Stelle mit Farbabplatzer. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Jette Rudolph, Berlin.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Dennis Rudolph kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Dennis Rudolph verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Dennis Rudolph.

1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
am 23.10.2020, Los 82
Taxe: € 300
Ergebnis: € 640