5021-100407, Auktion  Los 720, Van Ham
Dietrich Klinge: Auktion 306, Los 720 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Dietrich Klinge

1954 Heiligenstadt

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.806

Klinge, Dietrich
1954 Heiligenstadt
lebt in Stuttgart

"Kopf 102". 1996. Bronze, gelbbraun patiniert. 20 x 18 x 16 cm. Ex. 1/9. Signiert, datiert und bezeichnet auf der Rückseite: 102 D. Klinge 1996.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Dietrich Klinge verkaufen?

Möchten Sie Dietrich Klinge kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Dietrich Klinge.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 720,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.806

Weitere Werke von Dietrich Klinge

Auktion 31.05.2011: Dietrich Klinge, Auktion 300, Los 802 Auktion 31.05.2011: Dietrich Klinge, Auktion 300, Los 803 Auktion 31.05.2011: Dietrich Klinge, Auktion 300, Los 804 Auktion 01.12.2011: Dietrich Klinge, Auktion 306, Los 717 Auktion 01.12.2011: Dietrich Klinge, Auktion 306, Los 718 Auktion 01.12.2011: Dietrich Klinge, Auktion 306, Los 719 Auktion 06.06.2013: Dietrich Klinge, Auktion 322, Los 819 Auktion 27.11.2019: Dietrich Klinge, Die Lust Auktion 29.05.2019: Dietrich Klinge, Divad Auktion 10.06.2020: Dietrich Klinge, Enopie Torso II