Donauschule - Auktion 304 Los 51, 47852-9, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 304, Los 51 aus unserer Rubrik: Gemälde Alter Meister

Donauschule - Auktion 304, Los 51

Alte Kunst Ergebnis: € 7.740

Donauschule
16. Jahrhundert.Der Abschied Jesu. Öl. Nadelholz x 51 Rahmen:

Das Vorbild für die Tafel ist Albrecht Dürers Holzschnitt, Christus nimmt Abschied von seiner Mutter (B. 92).

Provenienz:
Privatsammlung Frankfurt/Main;
Privatsammlung Luxemburg.

Profilbild Davide Dossi

Davide Dossi

Mail icon d.dossi@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 200

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Donauschule verkaufen?

Möchten Sie Donauschule kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Donauschule.

304. Alte Kunst,
18.11.2011, Los 51,
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 7.740

Schlagwörter

Donauschule