5527-87049, Auktion  Los 1611, Van Ham
 5527-87048, Auktion  Los 1611, Van Ham
Duane Michals: Auktion 307, Los 1611 aus unserer Rubrik: Fotografie

Duane Michals

1932 Mc Keesport/Pennsylvania

Photographie Ergebnis: € 3.483

Michals, Duane
1932 Mc Keesport/Pennsylvania

"Selfprotrait as if I were dead". 1968. Gelatinesilberabzug. Unterhalb des Bildes mit schwarzer Tusche signiert und nummeriert und oberhalb des Bildes
betitelt. Rückseitig mit Bleistift Archivnummer. Passepartout. (Exemplar 9/25cm). 18,9.

Blattecken minimal bestoßen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Publiziert in: Marco Livingstone. Duane Michals. Werkübersicht. München: Schirmer/Mosel, 1997. Abb. Umschlagtitel u.S. 118f.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Duane Michals verkaufen?

Möchten Sie Duane Michals kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Duane Michals.

Taxe 307. Photographie,
09.12.2011, Los 1611,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 3.483