Eduard Hildebrandt - Auktion 275 Los 278, 41102-4, Van Ham Kunstauktionen
Eduard Hildebrandt: Auktion 275, Los 278 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Eduard Hildebrandt

1818 Danzig - 1869 Berlin

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 15.05.2009, Los 278 , Ergebnis : € 5.160 (inkl. Aufgeld)

Hildebrandt, Eduard
1818 Danzig - 1869 BerlinSonnenuntergang an einem See in Birma. Signiert. unten links auf E. Hildebrand. Öl. Leinwand x Doubliertcm. 67 Rahmen:

Auf dem Keilrahmen handschriftliche Hinweise auf die Darstellung.

Profilbild Stefan Hörter

Gemälde Neuerer Meister

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Eduard Hildebrandt verkaufen?

Möchten Sie Eduard Hildebrandt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Eduard Hildebrandt.

Taxe 275. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
15.05.2009, Los 278,
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 5.160

Weitere Werke von Eduard Hildebrandt

Auktion 13.11.2015: Eduard Hildebrandt, Abend in Siam Auktion 13.05.2016: Eduard Hildebrandt, Am Nil Auktion 15.05.2009: Eduard Hildebrandt, Auktion 275, Los 279 Auktion 29.01.2014: Eduard Hildebrandt, Auktion 333, Los 917 Auktion 15.05.2015: Eduard Hildebrandt, Auktion 351, Los 651 Auktion 13.11.2015: Eduard Hildebrandt, In der Wüste (Kamelreiter) Auktion 13.11.2015: Eduard Hildebrandt, Ladronen Inseln