Eduard Pape - Auktion 309 Los 817, 49344-1, Van Ham Kunstauktionen
Eduard Pape: Auktion 309, Los 817 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Eduard Pape - Auktion 309, Los 817

1817 Berlin - 1905 Berlin

Alte Kunst Ergebnis: € 2.161

Pape, Eduard
Berlin 1817 - 1905

Straßenszene im schlesischen Reinerz (heute Duszniki Zdrój). Restsignatur unten rechts: Pap.... Öl auf Leinwand. Doubliert. 55 x 74cm. Rahmen.
Rückseitig auf dem Keilrahmen handschriftliche Bezeichnungen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Eduard Pape verkaufen?

Möchten Sie Eduard Pape kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Eduard Pape.

309. Alte Kunst,
11.05.2012, Los 817,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 2.161

Weitere Werke von Eduard Pape

Auktion 16.05.2014: Eduard Pape, Auktion 335, Los 677