1348-210288, Auktion  Los 1063, Van Ham
 1348-210287, Auktion  Los 1063, Van Ham
Elliott Erwitt: Auktion 301, Los 1063 aus unserer Rubrik: Fotografie

Elliott Erwitt

1928 Paris - lebt in New York

Photographie Ergebnis: € 2.064

Erwitt, Elliott
1928 Paris - lebt in New York

Hand in Doorway.
New York City 1961. Gelatinesilberabzug von 1980. Passepartout. 39,9 x 26,7cm (50,6 x 40,5cm). Rückseitig mit Bleistift signiert.
Tadelloser Zustand.

Publiziert in: Elliott Erwitt. Das Handbuch. München: Schirmer/Mosel, 2003. Abb. S. 2.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke
Fotografie

m.janke@van-ham.com +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Elliott Erwitt verkaufen?

Möchten Sie Elliott Erwitt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Elliott Erwitt.

Taxe 301. Photographie,
10.06.2011, Los 1063,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 2.064

Weitere Werke von Elliott Erwitt

Auktion 10.06.2011: Elliott Erwitt, Auktion 301, Los 1064 Auktion 09.12.2011: Elliott Erwitt, Auktion 307, Los 1536 Auktion 09.12.2011: Elliott Erwitt, Auktion 307, Los 1537 Auktion 20.06.2012: Elliott Erwitt, Auktion 312, Los 67 Auktion 20.06.2012: Elliott Erwitt, Auktion 312, Los 68 Auktion 20.06.2012: Elliott Erwitt, Auktion 312, Los 69 Auktion 07.12.2012: Elliott Erwitt, Auktion 318, Los 1074 Auktion 07.12.2012: Elliott Erwitt, Auktion 318, Los 1075 Auktion 07.12.2012: Elliott Erwitt, Auktion 318, Los 1076 Auktion 07.12.2012: Elliott Erwitt, Auktion 318, Los 1077