Elvira Bach - Auktion 317 Los 250, 50828-2, Van Ham Kunstauktionen
Elvira Bach: Auktion 317, Los 250 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Elvira Bach - Auktion 317, Los 250

1951 Neuenhain

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 12.900

Bach, Elvira
1951 Neuenhain"Neuschnee" (Aus der Serie: "Schnee, Eis, Weiss"). Kunstharz. Leinwand. 189,5 x 230cm. verso rechts "NEUSCHNEE." Bach 2003: Atelierleiste.

Provenienz:
Galerie Kämpf, Basel

Basel, 2003
Berlin 2011.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Elvira Bach verkaufen?

Möchten Sie Elvira Bach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Elvira Bach.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 250,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 12.900

Weitere Werke von Elvira Bach

Auktion 01.06.2022: Elvira Bach, "Schlangentanz" Auktion 05.01.2022: Elvira Bach, Ohne Titel Auktion 06.06.2013: Elvira Bach, Auktion 322, Los 11 Auktion 29.11.2017: Elvira Bach, Auktion 401, Los 126 Auktion 28.11.2013: Elvira Bach, Auktion 329, Los 208 Auktion 01.12.2011: Elvira Bach, Auktion 306, Los 10 Auktion 17.06.2015: Elvira Bach, Ohne Titel Auktion 17.06.2015: Elvira Bach, Ohne Titel Auktion 17.06.2015: Elvira Bach, Ohne Titel Auktion 01.12.2011: Elvira Bach, Auktion 306, Los 11