Ernst Carl Friedrich te Peerdt - Auktion 320 Los 804, 47162-13, Van Ham Kunstauktionen
Ernst Carl Friedrich te Peerdt: Auktion 320, Los 804 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Ernst Carl Friedrich te Peerdt - Auktion 320, Los 804

1852 Tecklenburg - 1932 Düsseldorf

Alte Kunst Ergebnis: € 1.290

Peerdt, Ernst Carl te

Porträt der Gattin des Künstlers. Signiert unten rechts: E. te Peerdt. Öl auf Holz. 34 x 46,5cm. Rahmen.

Auf der Tafel Klebeetikett mit der alten Beschreibung des Gemäldes sowie Siegel.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ernst Carl Friedrich te Peerdt verkaufen?

Möchten Sie Ernst Carl Friedrich te Peerdt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ernst Carl Friedrich te Peerdt.

320. Alte Kunst,
17.05.2013, Los 804,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.290

Weitere Werke von Ernst Carl Friedrich te Peerdt

Auktion 16.11.2012: Ernst Carl Friedrich te Peerdt, Auktion 315, Los 930