Ernst Mollenhauer - Auktion 322 Los 614, 51889-4, Van Ham Kunstauktionen
Ernst Mollenhauer: Auktion 322, Los 614 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Ernst Mollenhauer - Auktion 322, Los 614

1892 Tapiau/Ostpreußen - 1963 Düsseldorf

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 614
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 3.719

Mollenhauer, Ernst

Blaue Berge am Walchensee. 1953. Gouache auf leichtem strukturierten Bütten. 27,5 x 38,5cm. Signiert und datiert unten links: Mollenhauer 53 -. Rahmen.
Verso spiegelverkehrte Studie desselben Motivs.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Ernst Mollenhauer kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Ernst Mollenhauer verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ernst Mollenhauer.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 614
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 3.719

Weitere Werke von Ernst Mollenhauer