4800-99899, Auktion  Los 478, Van Ham
Auktion 306, Los 478 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Erté (Romain de Tirtoff)

1892 St. Petersburg - 1990 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.548

Erté (Romain de Tirtoff)

Gros reproches: Optimisme. Gouache und Bleistift auf Karton. 25 x 16cm. Signiert unten rechts: Erté. Verso bezeichnet: 'Gros reproches' / 'Optimisme' / No. 1. Rahmen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Erté (Romain de Tirtoff) verkaufen?

Möchten Sie Erté (Romain de Tirtoff) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Erté (Romain de Tirtoff).

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 478,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.548