Eugen Johann Georg Klimsch - Auktion 304 Los 241, 47780-26, Van Ham Kunstauktionen
Eugen Johann Georg Klimsch: Auktion 304, Los 241 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Eugen Johann Georg Klimsch - Auktion 304, Los 241

1839 Frankfurt/Main - 1896 Frankfurt/Main

Alte Kunst Ergebnis: € 25.800

Klimsch, Eugen Johann Georg
Frankfurt/Main 1839 - 1896Das Picknick. Signiert und datiert. unten rechts auf Eugen Klimsch 1894. Öl. Karton x 20 Rahmen:

Auf der Tafel Galeriestempel J.P. Schneider jr., Frankfurt a.M.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Eugen Johann Georg Klimsch verkaufen?

Möchten Sie Eugen Johann Georg Klimsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Eugen Johann Georg Klimsch.

304. Alte Kunst,
18.11.2011, Los 241,
Taxe: € 9.500
Ergebnis: € 25.800