Eugen Spiro - Auktion 311 Los 648, 49250-22, Van Ham Kunstauktionen
Eugen Spiro: Auktion 311, Los 648 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Eugen Spiro

1884 Breslau - 1972 New York

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 372

Spiro, Eugen
1884 Breslau - 1972 New York

Weiblicher Rückenakt. Kohlezeichnung auf grauem Papier. 42,4 x 33,2cm. Signiert unten rechts: E. Spiro.
Nicht im Wvz. Abercron.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Eugen Spiro verkaufen?

Möchten Sie Eugen Spiro kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Eugen Spiro.

Taxe 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 648,
Taxe: € 350
Ergebnis: € 372

Weitere Werke von Eugen Spiro

Auktion 05.12.2018: Eugen Spiro, Auktion 422, Los 560 Auktion 05.12.2018: Eugen Spiro, Auktion 422, Los 561 Auktion 10.12.2020: Eugen Spiro, Straße in Orta II