Eugène Delacroix - Auktion 351, Los 592

1798 Charenton-Saint-Maurice - 1863 Paris

Alte Kunst
am 15.05.2015, Los 592
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 9.675

DELACROIX, EUGÈNE

Umkreis
Titel: Der Pferdebändiger.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 72 x 69,5cm.

Provenienz:
Süddeutscher Privatbesitz.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Eugène Delacroix kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Eugène Delacroix verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Eugène Delacroix.

351. Alte Kunst,
am 15.05.2015, Los 592
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 9.675

Weitere Werke von Eugène Delacroix