4951-100237, Auktion  Los 651, Van Ham
Auktion 306, Los 651 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Fathwinter (Fred A. Th. Winter)

1906 Mainz-Kastel - 1974 Düsseldorf

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 903

Fathwinter, (eigentlich Fred A. Th. Winter)

"Strukturelle In-Formation - Som'jos'kom". 1969. Mischtechnik (Öl, Sand, Papier(?)) auf Holz. 12 x 9cm. Signiert verso: Fathwinter 69. Darüber betitelt. Zudem Aufkleber mit der Bezeichnung: F. A. Th. Winter (schwarz) und Fathwinter (rot).

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Fathwinter (Fred A. Th. Winter) verkaufen?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Fathwinter (Fred A. Th. Winter).

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 651,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 903

Weitere Werke von Fathwinter (Fred A. Th. Winter)

Auktion 10.12.2020: Fathwinter (Fred A. Th. Winter), "Schwarz und rot auf heller Schicht" (Komposition 91/51) Auktion 26.11.2014: Fathwinter (Fred A. Th. Winter), "Strukturelle Information 'Gogo'" Auktion 02.06.2015: Fathwinter (Fred A. Th. Winter), "Strukturelles Ereignis 'Nana'" Auktion 05.06.2012: Fathwinter (Fred A. Th. Winter), Auktion 311, Los 359 Auktion 05.06.2012: Fathwinter (Fred A. Th. Winter), Auktion 311, Los 360 Auktion 27.05.2014: Fathwinter (Fred A. Th. Winter), Auktion 337, Los 239 Auktion 27.05.2014: Fathwinter (Fred A. Th. Winter), Auktion 337, Los 240 Auktion 27.05.2014: Fathwinter (Fred A. Th. Winter), Auktion 337, Los 692 Auktion 06.06.2018: Fathwinter (Fred A. Th. Winter), Auktion 414, Los 603 Auktion 06.06.2018: Fathwinter (Fred A. Th. Winter), Auktion 414, Los 604