Felix Droese - das Buch, 65546-37, Van Ham Kunstauktionen
Felix Droese: "das Buch" aus unserer Rubrik: Post War Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Felix Droese - "das Buch"

1950 Singen/Hohentwiel

ONLINE ONLY | On Paper Ergebnis: € 839

DROESE, FELIX
1950 Singen/Hohentwiel

Titel: "das Buch".
Datierung: 1991.
Technik: Mischtechnik und Scherenschnitt auf Pappschachtel.
Maße: 55,5 x 31,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: das Buch FelixDroese (ligiert) 1991.

Vom Künstler beabsichtigte Arbeitsspuren. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mail icon h.hendriksen@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Felix Droese verkaufen?

Möchten Sie Felix Droese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Felix Droese.

1074. ONLINE ONLY | On Paper,
30.10.2020, Los 27,
Taxe: € 700
Ergebnis: € 839

Weitere Werke von Felix Droese

Auktion 23.06.2021: Felix Droese, "Kathrin" Auktion 16.06.2021: Felix Droese, Düsseldorfer Recht und Ordnung Auktion 05.12.2018: Felix Droese, Auktion 422, Los 632 Auktion 27.10.2021: Felix Droese, Konvolut von 6 Zeichnungen Auktion 05.12.2018: Felix Droese, Auktion 422, Los 631 Auktion 16.06.2021: Felix Droese, Konvolut von sechs Papierarbeiten Auktion 05.06.2019: Felix Droese, Auktion 432, Los 614 Auktion 27.10.2021: Felix Droese, Konvolut von 5 Zeichnungen Auktion 06.10.2021: Felix Droese, Konvolut von 5 Zeichnungen Auktion 05.06.2019: Felix Droese, Auktion 432, Los 615