495-215463, Auktion  Los 131, Van Ham
Ferdinand Kriwet: Auktion 300, Los 131 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Ferdinand Kriwet

1942 Düsseldorf

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.160

Kriwet, Ferdinand
1942 Düsseldorf

Ohne Titel (Bleistifttext B5). 1976. Bleistift auf Leinwand. 90 x 90cm. Signiert, datiert, bezeichnet verso: Kriwet Bleistift-Text B5 1976, Kriwet. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ferdinand Kriwet verkaufen?

Möchten Sie Ferdinand Kriwet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ferdinand Kriwet.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 131,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 5.160

Weitere Werke von Ferdinand Kriwet

Auktion 31.05.2011: Ferdinand Kriwet, Auktion 300, Los 132 Auktion 31.05.2011: Ferdinand Kriwet, Auktion 300, Los 814 Auktion 01.12.2011: Ferdinand Kriwet, Auktion 306, Los 730 Auktion 05.06.2012: Ferdinand Kriwet, Auktion 311, Los 122 Auktion 28.11.2012: Ferdinand Kriwet, Auktion 317, Los 765 Auktion 28.11.2012: Ferdinand Kriwet, Auktion 317, Los 766 Auktion 28.11.2013: Ferdinand Kriwet, Auktion 329, Los 815 Auktion 29.11.2017: Ferdinand Kriwet, Auktion 401, Los 213 Auktion 06.12.2017: Ferdinand Kriwet, Auktion 404, Los 707 Auktion 30.05.2018: Ferdinand Kriwet, Auktion 411, Los 188