Frankreich - Auktion 313 Los 18, 49764-17, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 313, Los 18 aus unserer Rubrik: Skulpturen

Frankreich

Dekorative Kunst Ergebnis: € 310

Frankreich
19./20.Jh.

Maria mit dem Kind. Standfigur, rückseitig gehöhlt. Polychrome Fassung, teilsweise berieben. Holz. Höhe: 57cm.

Profilbild Stefan Hörter

Skulpturen

st.hoerter@van-ham.com +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Frankreich.

Taxe 313. Dekorative Kunst,
24.10.2012, Los 18,
Taxe: € 50
Ergebnis: € 310

Weitere Werke von Frankreich

Auktion 20.05.2017: Frankreich, Anrichte Style Empire Auktion 20.05.2017: Frankreich, Armlehnsessel Louis XV Auktion 15.05.2019: Frankreich, Armlehnsessel Régence Auktion 27.05.2020: Frankreich, Art Déco Beistelltisch Auktion 18.11.2020: Frankreich, Art Déco Coffeetable Auktion 27.05.2020: Frankreich, Art Déco Präsentoir Auktion 15.11.2014: Frankreich, Aufsatzvase mit Figurenstaffage und Landschaftsansicht Auktion 18.11.2011: Frankreich, Auktion 305, Los 1024 Auktion 24.10.2012: Frankreich, Auktion 313, Los 139 Auktion 29.01.2014: Frankreich, Auktion 333, Los 426