15957-26144, Auktion  Los 999, Van Ham
Franz Erhard Walther: Auktion 322, Los 999 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Franz Erhard Walther

1939 Fulda

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 3.273

Walther, Franz Erhard
1939 Fulda

Ohne Titel (Gelbe Skulptur). 1979. Mischtechnik (Leinöl, Kaffee, Gouache, Bleistift) auf Papier. 44 x 31cm. Signiert und datiert unten rechts: Walter 79.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Franz Erhard Walther verkaufen?

Möchten Sie Franz Erhard Walther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 999,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 3.273

Weitere Werke von Franz Erhard Walther

Auktion 10.12.2020: Franz Erhard Walther, "Kurz vor der Dämmerung" Auktion 31.05.2017: Franz Erhard Walther, Annäherung Schritte seitwärts (Objekt fürs Aufgeben) Auktion 02.12.2020: Franz Erhard Walther, Armstück (for having time) Auktion 28.11.2012: Franz Erhard Walther, Auktion 317, Los 902 Auktion 06.06.2013: Franz Erhard Walther, Auktion 322, Los 1000 Auktion 06.06.2013: Franz Erhard Walther, Auktion 322, Los 994 Auktion 06.06.2013: Franz Erhard Walther, Auktion 322, Los 995 Auktion 06.06.2013: Franz Erhard Walther, Auktion 322, Los 996 Auktion 06.06.2013: Franz Erhard Walther, Auktion 322, Los 997 Auktion 06.06.2013: Franz Erhard Walther, Auktion 322, Los 998