762-215742, Auktion  Los 415, Van Ham
Franz Heckendorf: Auktion 300, Los 415 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Franz Heckendorf

1888 Berlin - 1962 München

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.160

Heckendorf, Franz
1888 Berlin - 1962 München

Havelblick mit Segelbooten. 1941. Öl auf Hartfaser. 52 x 70cm. Signiert und datiert unten rechts: F. Heckendorf 41. Rahmen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Franz Heckendorf verkaufen?

Möchten Sie Franz Heckendorf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Franz Heckendorf.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 415,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 5.160

Weitere Werke von Franz Heckendorf

Auktion 31.05.2011: Franz Heckendorf, Auktion 300, Los 414 Auktion 05.06.2012: Franz Heckendorf, Auktion 311, Los 364 A Auktion 05.06.2012: Franz Heckendorf, Auktion 311, Los 365 Auktion 05.06.2012: Franz Heckendorf, Auktion 311, Los 580 Auktion 05.06.2012: Franz Heckendorf, Auktion 311, Los 581 Auktion 27.05.2014: Franz Heckendorf, Auktion 337, Los 542 Auktion 29.11.2017: Franz Heckendorf, Auktion 401, Los 34 Auktion 29.11.2017: Franz Heckendorf, Auktion 401, Los 35 Auktion 04.12.2019: Franz Heckendorf, Auktion 442, Los 1051 Auktion 01.06.2016: Franz Heckendorf, Blumenstillleben