Frederik Rohde - Auktion 320 Los 607, 51142-14, Van Ham Kunstauktionen
Frederik Rohde: Auktion 320, Los 607 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Frederik Rohde - Auktion 320, Los 607

1816 Kopenhagen - 1886 Frederiksberg

Alte Kunst
am 17.05.2013, Los 607
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 4.902

Rohde, Frederik

Auf der Terrasse eines alten italienischen Klosters. Monogrammiert und datiert unten links: F.R. (lig.) 1850. Öl auf Holz. 36,5 x 47,5cm. Rahmen.

Provenienz:
Privatsammlung Norddeutschland.

Ausstellung:
Märchen eines Lebens. Mit Hans Christian Andersen durch das malerische Europa. (Ausst.Kat.
Hamburg Altonaer Museum und Flensburg, Museumsberg 16. März bis September 2005), Hamburg
2005.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Frederik Rohde kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Frederik Rohde verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Frederik Rohde.

320. Alte Kunst,
am 17.05.2013, Los 607
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 4.902

Weitere Werke von Frederik Rohde