Friederike Jokisch - Uebersicht, 300001-2070, Van Ham Kunstauktionen
Friederike Jokisch: Übersicht aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Friederike Jokisch - Übersicht

1981 Leipzig

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Last Chance Ergebnis: € 521

JOKISCH, FRIEDERIKE
1981 Leipzig

Titel: Übersicht.
Datierung: 2011.
Technik: Öl und Ölpastell auf Leinwand.
Maße: 80 x 110cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: F. Jokisch 2011.

Leinwand wirft Falten in den Ecken. Obere und untere rechte Ecke berieben. Im Bildzentrum Bereibung.

Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Friederike Jokisch verkaufen?

Möchten Sie Friederike Jokisch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Friederike Jokisch.

1090. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Last Chance,
31.03.2021, Los 167,
Taxe: € 150
Ergebnis: € 521

Weitere Werke von Friederike Jokisch

Auktion 07.10.2020: Friederike Jokisch, Pavillonansammlung Auktion 07.10.2020: Friederike Jokisch, Schwarzer Block Auktion 02.10.2019: Friederike Jokisch, Kraniche II Auktion 07.10.2020: Friederike Jokisch, "Meer" Auktion 07.10.2020: Friederike Jokisch, Land Auktion 23.10.2020: Friederike Jokisch, Baumreihe Auktion 23.10.2020: Friederike Jokisch, Orchidee II